Слава Кадников

Сглаз, помогите, пожалуйста! Я вполне серьезно.

Стоит кому- то сделать мне комплимент, что случается очень часто, так я начинаю резко недомогать, ато и болеть. Это не самовнушение, мне внушить что- то практически невозможно и у меня аналитической склад ума, не верю я в сглазы. Просто устала уже от комплиментов, я их не боюсь, но потом страдаю. Выйду такая простенькая, без легкой косметики- бледненькая и все хорошо. Ношу нательный крестик, правда не освященный. Недавно говорила с мамой, так она сказала, что это старая история и я очень подвержены сглазу, что меня еще груднячком сглазили при кормлении и я больше никогда не брала грудь, похудела. Не знает что мне и посоветовать, может Вы поможете. Люди добрые, посоветуйте, как. Мне наконец избавиться от этих глазливых комплиментов? Спасибо, если прочли до конца и заранее за хороший совет.

Олеся Пируева

Когда говорят комплимент, в этот момент энергия от этого человека движется к Вам. Вы ее берете, бросаете в костер (мысленно, на уровне чувств) и про себя говорите: спасибо, но мне не надо, или просто -не надо. Внешне на комплименты никак не реагируйте, не радуйтесь, если на этом человек заостряет внимание, переводите тему разговора.

Серёга Ашихин

когда делают комплимент.. не смотрите в глаза, не отвечайте. не благодарите. . и старайтесь не слышать что говорят в этот момент. можно про себя напевать мелодию в этот момент. или делать так. ммммммммм.. чтобы в ушах это слышно было.. типа затычки.
это очень важно. если так научитесь.. болеть и мучиться от сглаза.. будете реже гораздо.

и вот ещё важно. когда говорят комплимент.. старайтесь НЕ вдыхать, а только выдыхайте воздух. а вдыхайте в паузах. когда человек молчит.
это тоже очень хорошо защищает от сглаза.

Dimas Takeoff

фигу в кармане держать

ОК
Ольга Крюкова

если вы верите в глупости, вам ничто не поможет

Alex

"Сочти все прыщики у себя на лице" и полюби каждый из них. - Образно конечно, но смысл - следующий:
Полюби себя со всеми недостатками, без эйфории, адекватно! Дай себе отчет - что ты и кто ты! ("Любовь к себе" на грани уважения. ) Когда будешь знать себе цену, держи ЕЕ как мантру всегда в мыслях и не обращай внимания на комплимент.

Это рецепт номер "раз"!

А "два" - это молиться Богородице. - Добрее и сострадательнее в Мире нет. Она и поможет и сил даст противостоять невзгодам, если сама будешь в адеквате.

Ив
Иван

Психологически просто: Фраза " Не нужно комплиментов! " убережёт от сглаза. А ещё лучше чаще повторять Иисусову молитву и освятить крестик у Батюшки. Удачи!!!

Оксана Шитова

В Церковь молиться молиться и еще раз молиться как говорил не помню кто)

Юл
Юля

Вы себя-то почитайте повнимательнее с ЧУВСТВОМ, С ТОЛКОМ, с РАССТАНОВКОЙ! И увидьте как Вы не верите в сглаз. Смешная Вы.

Оля

Крест нужно освятить: тогда вы становитесь под защиту БОГА, Скорее всего, у вас подселенец, которому не нравится, что вас хвалят. Поэтому он и старается, чтобы вам стало плохо. Он мог подселиться в младенчестве, когда ребёнок совершенно беззащитен. Поэтому вы и перестали брать грудь.

Анастасия Рыбникова

Присоединясь к Черной Мамбе, вначале предположу, что вы, вероятно, человек очень чувствительный или неприспособленный к инстинктивному отпору, и когда вам делают комплимент, просто воспринимаете часть энергии другого человека, никак ее не обрабатывая, не приспосабливая к себе и не усваивая. Поскольку такая необработанная, чужая информация для вас чужеродна, она и не может принести вам ничего хорошего. Подобная внешняя информация обычно не обрабатывается аналитически - возможно, именно ваш аналитический склад ума блокирует природные алгоритмы обработки вредных событий. А возможно, все гораздо проще, и имеет место самовнушение - закрепившийся на основании нескольких случайных совпадений условный рефлекс: сделали комплимент - и мне плохо. Сюда же вы приплюсовали то, что рассказала вам мама, хотя то, что она рассказала, ничем не может быть доказано. Это тоже от аналитического склада. Так что утверждение о вашей невнушаемости я бы для начала поставил под большое сомнение и постарался намеренно действовать назло обстоятельствам.

Вадик Королев

Смотри, у комплиментов есть две стороны медали, первая - когда тебе говорят комплимент, действительно, искренне, от всей души и с сердцем, то тут не может быть сглаза, он должен пройти через заслойку, но, если всё таки не смотря на то что это было искренне, то да, это сглаз, определенная вирусная программа, которую весьма сложно вылечить, но в принципе можно и я даже могу рассказать как это на растоянии сделать, правда нужно время, где то месяц-два.

Если хочешь попытаться сама решить этот вопрос то поступай так:

Придумай (именно придумай, так как именно таким методом больше силы наберет твое действо) какой нибудь стишок, можно даже без рифмы, по типу: "Всё что на меня посылается, меня никак ни касается! ", и шопотом её проговаривай, при этом визуализируй (представляй в воображении) как сквозь тебя, или вокруг тебя всё это проходит, а ты такая довольная идешь себе дальше, или делаешь то что делала. Не плохой метод, но минус в том что постоянно прийдется им пользоваться.

Пиши мне если хочешь на почту, может еще пару советов дам.

Виктор

нужно посещать церковь, исповедь и причастие обязательно, освященный крестик это мощный но всего лиш символ.. . а причастный человек это и аргумент и факт...

ОК
Ольга Кулясова

потому что ты реагируешь на комплименты внутри - они тебе нравятся, тебе это льстит и ты открываешь свою защиту - и проникает энергетический удар - намерения людей не всегда такие искренние и хорошие