Ольга Барахова

Подскажите, куда деть собаку на время отъезда. Гостиницы и приюты отпадают сразу.

Елена Дарницкая

Вам же ответили уже. Чем вас ответы не устраивают?
Не гостиницы, не приюты... .
Не друзья, не родственники, не знакомые.. .
Возьмите собаку с собой! Я своих собак никогда не оставляю никому. Уж если планируется поездка - то всей "семьёй".

Любовь Шишлонова

Блин, вот уже достали! В криогенную камеру его на время отъезда)))

Илья

Моя знакомая оставила свою БУЛЬМАСТИФШУ в селе у мамы. Ну а та "старый" собаковод. Ну и кормила собачку борщом на свинине и сальцом. Хозяйке потом долго пришлось восстанавливать печень, поджелудочную.. . Так что если хотите угробить собаку, то оставляйте родственникам, друзьям, знакомым.. . а профессионалам в зоогостинице не доверяйте: не захотят и не смогут ведь УГРОБИТЬ здоровье собаки.

Лёнушка

Попытайтесь уговорить близких вам людей ( родственники или соседи) Мы например оставляли родственникам вместе с пакетом корма. Гостиница слишком дорого обходится.

Владимир Мальцев

Если вы хорошо ладите с соседями попросите их)) ) Или друзей!!!!

Н*
Ната ***

ну а куда же если не в гостиницу? отдайте родственникам, но я своих не напрягала, в гостиницу определяла.

С*
Сергей ********

Можно поговорить с друзьями - собачниками ...Я своих выручал .

Настя Злобина

Я своего оставляла дома (в квартире) , варила еды на 7 дней (14 пакетов) и замораживала в морозилке. Просила друзей, соседей, коллег по работе, чтобы приходили гулять два раза в день - утром и вечером. Оставляла им ключи. Они приходили, разогревали еду в микроволновке, гуляли и кормили. Пил он из под крана.

Кристина

Кто-нить из друзей пусть у вас поживёт, заодно и цветочки польёт. Ну или из родственников кто. А вообще об это думают до того, как завести животное.

Лика Лика

Лучше и надежнее - к собачникам, с которым дружит ваша собака. В следующий раз и они к вам обратятся.

На
Настёна

зачем пита заводила тогда. если нет времени беречь

Galina Viktorova

Людям на передержку платно и не забудь обеспечить его питанием, в чём вопрос то?))) а почему не гостиницы? денег жаль?

Петр Коновалов

Себя куда нибудь день, дура..