Александр Степин

Что может случится если разлить ртуть?

Разбила градусник и ртуть разлетелась по комнате, вроде все собрала. Какие могут быть последствия?

Клара Мамашева

Кашель, если не всё убрали, а так проветрить надо.

Александр

Надо провести дезактивацию, пригласите СЭС. Это очень опасно, особенно для детей.

Вася Пупкина

Испариться когда-нибудь, а да тех пор подпортит Вам здоровице, пусть и чуть-чуть совсем.... (

Олег Петров

ничего, пропылесосить и промыть пол. у ртути опасны пары и то в больших количествах, а капли из градусника не причинят вреда

Сашкин Сашкин

у вас теперь нет градусника.. более ничего