Наташа Метельская

Можно ли "срубить" денюжек за сворованную фотографию? (См. ниже)

"Аргументы и Факты" (в печатной версии) напечатали две моих фотографии, размещенные в моем дневнике в ЖЖ. Никто меня об этом не удоведомлял - молча взяли и разместили. Указав, , правда ссылку, на мой ЖЖ. Хотелось бы гонорар, все-таки это моя интеллектуальная собственность вроде как. Есть ли шанс, и какими законами это регулируется Спасибо заранее за ответы

Евгений

Анрей, АиФ не издание из одного ГР и одного штатного журналиста - они и сторонним юристам платят и в штате своём юристов держат.. .

ГК РФ Статья 1276. Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения.
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях.