Тори Макарчикова

Я так сложилось выколол глаз в детстве, ну повредил зрачёк и глаз не видит, могу я получать деньги как инвалиды?

и сколько? если могу

Элмира Нурбай Кызы

не 100%, но вероятно что ты претендуешь на вторую группу инвалидности, без срока действия
мне кажется, государство должно помогать тебе. Обратись к поликлинику, если там не сделают инвалидность, то хотя бы посоветуют что делать. Здоровья тебе.

Aртем Гиваргизoв

Исходя из собственной практики -маловероятно. Учитывается степень утраты работоспособности. Это решается на МСЭК и должно быть направление туда. Есть, по-моему, приказ Минздрава по поводу определения утраты трудоспособности, чем и руководствуется МСЭК.