Оксана Шуравина

Завтра покупаю магазин. Какие док-ты нужно проверить что бы не попасть в лапы мошенников? И я могу его приватизировать?

Про жадность никто и не говорит.. Прошу помощи, а тут сидят только "Мудрецы" и Искусственные интеллектуалы"!!!!Все ведь рождаются с букварем в зубах!!!! Спрашивала про документы какие должны быть у продавца... Всем спасибо!!!!

Максим Нееми

а он еще не приватизирован что ль тогда что вы покупаете кота в мешке что ль
как вы можите купить имущество которое не принадлежит продавцу
у вас што нет юриста иль жадность фраера сгубила
не жадничать юриста бери

Елена Сухарева

Уважаемая Александра! Если Вы собираетесь КУПИТЬ НЕПРИВАТИЗИРОВАННЫЙ магазин, как следует из Вашего вопроса, значит Вы "страшно далеки" от закона. Поэтому Вам срочно!! ! нужен адвокат, иначе останетесь и без денег, и без магазина. Завтра СРОЧНО ЕГО ИЩИТЕ перед сделкой, чтобы ПОТОМ не пришлось искать ПОСЛЕ. Хотя бы ТРЕБУЙТЕ оформления сделки купли-продажи ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА. Это Ваше право и стойте на своём. Если они будут говорить: "Зачем это надо? Это же очень дорого! "- всё равно стойте на своём. Скажите, что Вы её готовы оплатить. Если они ВСЁ РАВНО ПРОТИВ- это КИДАЛОВО! Отказывайтесь и требуйте идти к нотариусу. ЛНотариус берёт не такие уж большие деньги, но он и документы все посмотрит и не будет РЕГИСТРИРОВАТЬ заведомое КИДАЛОВО! Ему дорога его лицензия. И Ваши деньги он сохранит. И если что не так, его можно привлечь в качестве свидетеля, которому суд поверит.
К НОТАРИУСУ!!!

Виктория Брандес

Как вы собрались покупать непреватезированный магазин? :)) Вы понимаете что спрашиваете?

Z No Name

Приватизация магазина - это передача его из муниципальной собственности в собственность частного лица. Странно, как Вы намереваетесь вначале купить магазин, а затем его приватизировать.