Елена Горина

Хочу купить комнату, .Какие документы необходимо проверить, чтобы не попасть на мошенников.

Ни разу не сталкивалась с куплей-продажей недвижимости. Боюсь попасть на мошенников, плюс не хочется чтобы получилось так - деньги отдашь, а на комнату еще кто-то претендует.

О.
Оксана ...

Самое главное посмотрите в свидетельстве о праве собственности основание: на основании чего стал собственником продавец, купля продажи, приватизация, дарение.
Если приватизация значит возможно кто либо отказался от приватизации тогда имеет право бессрочное проживать в данной комнате. даже при смене собственника. также пусть предоставят кто состоит на рег. учете в квратире

Aliona Plescan

Нужно обратится к специалистам

Ирина Lika

Для того чтобы не попасть к мошенникам нужно обращаться в крупное агентство по недвижимости. Я своим клиентам рассказываю о рисках изначально, чтобы не было вопросов в будущем.