Anna Vaganyan

Какие документы необходимо оформить если покупать комнату без посредника?

Я-мать двоих детей, живём в кв. в деревне, хочу за мат. капитал купить комнату в городе без посредников. Какие док-и мне необходимы для сделки? И как быть с пропиской? Можно ли комнату просто оформить на себя и детей, -а прописатся позже или вообще пока не прописыватся?

Андрей Воробьев

Без риэлтора вас обманут. Особенно при таком уровне знаний.

Елена Косилова

можно вообще там не регистрироваться. без проблем. найти комнату, которая вам по карману, включая сумму мат капитала. подать заявление в органы опеки. там рассмотрят ваш вариант. одобрят. потом составите договор купли-продажи. или вам нотариус составит. в росреестре зарегистрируют. на счет продавца переведут денежку. он напишет расписку в получении денег. передаст вам ключи

Владимир Евченко

как это купить комнату? может вы имели в виду квартиру?