Юрий Виноградов

Какие документы необходимо оформить перед началом строителства дома на своем земельном участке?

Земельный участок оформлен, т. е имеется свидетельство на право пользованием.

1 1

т. е по вашему если есть свидетельство на землю, то можно строить и бурить. У вас земельный участок какого предназначения, может только картофель сажать.

Яна Верховцева

если категория земель позволяет, то никаких документов на строительство дома не требуется, до 2015 года действует дачная амнистия

Георгий Суханов

разрешение на строительство

Александр

бери разрешение на строительство в администрации или с\с.

Татьяна Жукова

Вы написали св-во о праве пользования? или все-таки права собственности? если Вы собственник зем. уч-ка и целевое назначение земли (указыв. в св-ве) позволяет возводить индивидуальные жилые строения, то Вам необходимо получить разрешение на строительство по правилам ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, что будет являться основанием для начала строительства.

Лариса Казбекова

дачная амнистия на дома построенные после 2008г. не распространяется хотя если раньше уже стоял дом и нет нового свидетельства может пройти технически. и разрешение на новое строительство не везде требуется. Спросите у себя в муниципалитете.