кто тебе сказал такую чушь ?
форму выдают бесплатно
а, если какой боец хочет выпендриться - вот и покупают на свои деньги.. .
Военная служба
правомерен ли сбор денег со срочника на приобретение обмундирования?
Ну а если я отвечу утвердительно, неужели поверите?
Форму должны выдавать бесплатно на сборном пункте.
Нет, армия в РФ-это государственная служба, поэтому все, что выдается срочнику в армии бесплатно.
Старшина по-видимому проворовался или пробухал обмундирование. Вот и думает как недостачу закрыть.
Потивоправен на 100%, но военнослужащему, возможно, не следует обращаться в военную прокуратуру по понятным причинам (преступление мелкое, а "личные последствия" могут быть крупными) .
Возможно, уместно вежливо, но уверенно дать понять зарвавшемуся командиру, что вы попросту не можете себе это позволить (угрожать прокуратурой нельзя - нужно либо сразу обращаться в прокуратуру, желательно к главному военному прокурору округа, либо помалкивать на этот счёт в тряпочку).
Их же на сборном пункте сразу переодевают, а если он, мягко говоря потерял, то что ему выдали, то бесплатно ему хрен что дадут, хотя вроде и должны..
Если форму не украли или ты не потерял, выдают бесплатно
Ага. Еще ему самому надо купить автомат с патронами, танк и ядерную бомбу. А вас что, не предупредили???
Нет, об этом даже не может быть и речи!! ! Обращайся в военную прокуратуру, если конечно есть желание!