Роман

правомерен ли сбор денег со срочника на приобретение обмундирования?

с этим понятно, просто хотелось убедиться, спасибо всем. а кто-нибудь может кинуть ссылку на правовое обоснование данного вопроса, на что нужно ссылаться

Виталий Шилкин

кто тебе сказал такую чушь ?

форму выдают бесплатно

а, если какой боец хочет выпендриться - вот и покупают на свои деньги.. .

Иван Думщиков

Ага. Еще ему самому надо купить автомат с патронами, танк и ядерную бомбу. А вас что, не предупредили???

Аленка Руденок

Ну а если я отвечу утвердительно, неужели поверите?

Мирза Мирзоев

Их же на сборном пункте сразу переодевают, а если он, мягко говоря потерял, то что ему выдали, то бесплатно ему хрен что дадут, хотя вроде и должны..

Екатерина Сёмина

Нет, об этом даже не может быть и речи!! ! Обращайся в военную прокуратуру, если конечно есть желание!

На
Настя

Старшина по-видимому проворовался или пробухал обмундирование. Вот и думает как недостачу закрыть.

Кристина Новикова

Потивоправен на 100%, но военнослужащему, возможно, не следует обращаться в военную прокуратуру по понятным причинам (преступление мелкое, а "личные последствия" могут быть крупными) .

Возможно, уместно вежливо, но уверенно дать понять зарвавшемуся командиру, что вы попросту не можете себе это позволить (угрожать прокуратурой нельзя - нужно либо сразу обращаться в прокуратуру, желательно к главному военному прокурору округа, либо помалкивать на этот счёт в тряпочку).

Сергей Усаньков

Форму должны выдавать бесплатно на сборном пункте.

Андрей Никитенко

Нет, армия в РФ-это государственная служба, поэтому все, что выдается срочнику в армии бесплатно.

Екатерина Пушкарева

Если форму не украли или ты не потерял, выдают бесплатно