Сергей Солодков

Физики, помогите - хочу ментам иск предъявить за сокрытие преступления.

У них отмазка одна - попал камушек. За четыре года уже пятый раз попадает камушек в стекло багажника моего авто. Нужно узнать скорость проезжавшего в попутном направлении автомобиля из-под колес которого вылетел камушек весом не более одного грамма и приобрел энергию, достаточную для разрушения стекла. Дорога имеет одностороннее движение: сзади до поворота 35 метров, через 15 метров от моей стоянки пешеходный переход и главная площадь со зданием администрации. По периметру площади четыре камеры ментовские и еще гэбэшные. Есть свидетели. Попросил фото этого авто. Отказали. На заднем фонаре есть горизонтальный след от "камушка". Стекло стоит двадцать тысяч - выиграем иск, обещаю, попилим. Цена иска - 100 тысяч за пять стекол.

Юленька Байкалова

я не физик, я практик
не нужна тут скорость проезжающего авто
нужна прокуратура
пишем туда жалобу на бездействие следственных органов, в которой описываем ситуацию
далее ждем ответ
ответ будет ровно через неделю

Ян Иванов

вы мне ответите? на мой вопрос

Анна Коржевская

не смеши... .
а вот заяву в прокуратуру я бы написал

Александр Баженов

это сначала к судье надо итти, спрашивать где можно экспертизу заказать.. . наверно балистичскую.. . берем рогатку пуляем камушек с такой оттяжкой резинки, чтоб тока-тока разбило стекло... (поскольку стекло уже есть битое, тут просто вторую дырку рядом сделать надо) . потом с такой же оттяжки рогатки, такой же камушек - пуляем в "громкую" стенку, по времени прихода звука удара и расстоянию до стенки от вычисляем скорость камушка, необходимую для разбития стекла.. . при вылете камня скажем из застрявшего протектора - максимум может развиться 2 скорости автомобиля (скорость колеса +скорость тачки самой, если вылетит из сверха колеса) . сравниваем скорости, делаем вывод. . Эту пургу надо прогнать сертифицированным экспертам, чтоб они ето сделали за определнную сумму, и дали заключение.... потом сумму взыскать с виноватых. . да явно там кто-то из местных хулиганит может даже гэбье, рас их камеры там есть и менты посылают....