Ириска Сладенькая

С какой целью США постоянно суёт свой нос на чужое добро и проводить интервенции в чужие страны?

Евгения Надеенская

С той же, что и когда её праотцы уничтожили 400 млн "не демократичных" индейцев...

Кристина Морарь

Это называется право сильного

Сергей Сер

Денег некуда девать было, да и прибыль неплохая - бизнес америк. компаний. Только Обама в предвыборной компании обещал больше не тратить деньги на войны

Zarina Kobulova

Цель одна-Империализм. Влияние Америка на весь мир

Антон Взоров

Всюду куда США совали свой нос были вполне адекватные объяснения. Где-то противодействие распространению коммунизма: Вьетнам, Корея; где-то остановка резни - Югославия; где-то устранение диктаторских режимов со взятием под контроль нефте-разработки: Ирак, Ливан; где-то уничтожение терроризма - Афганистан.
Это правильное поведение сильной державы.

Сандал

Чтобы распоряжаться чужим добром, конечно.

Mikki Tosic

С экономической целью))))) ) А с какой же еще?

Ев
Евгения

Влаааасть! Большее влияние! Мы завоюем весь мииииир!

Турдукулов Медетбек

Россия то же часто нападала на другие страны. Последний раз Афганистан

Евгения Белоусова

у чеченцев спроси

Машенька

Они правильно делают.
Мочь и не делать этого-величайшая ошибка.