El
Elizaveta

открыли шенг. визу на Испанию, а вьезжают на поезде через польшу и штамп ставится там как узнают был ли в Испании?

Сергей Пируев

Да никак не проверят, дальше границ нет, просто где то в Германии полиция поймает за шиворот, "а что Вы тут делаете, гражданин хороший? " и проводят до границы

Соня Филаткова

Счета из отелей, чеки от покупок - вот подтверждение того, что вы были в Испании.

Andrey Ur,eviche

в след раз при получении визы "в Испанию" будешь долго рассказывать и объяснять где ты был и че ты делал - собирай короче - как сказали уже - чеки -выписки из отелей и прочее - что явно подтвердит твое пребывание в Испании - это на случай - если ты снова будешь просить визу в Испанию. .
а так всем пофик...

Надежда Астафьева

А зачем вам знать узнают или нет. Вот мы часто ездим в Чехию, а въезжаем постоянно через Польшу и никогда проблем с получением визы не возникало. Ну не граничит Украина с Чехией, как в прочем и с Испанией :))))

Наталья Любова

Проверять будут только в том случае, если возникнут основания для подозрений. Например, если через полторы недели после въезда у Вас проверят документы где-нибудь в Германии, или если этим заинтересуется работник паспортной службы при выезде из зоны Шенгена, или при повторном въезде или обращении за следующей визой.
Вот если возникнут подозрения, то проверять будут, например, те документы, на основании которых Вам была выдана виза: если это была бронь отеля, то свяжутся с отелем и узнают, действительно ли Вы там останавливались (или могут у Вас попросить предъявить счёт из отеля, который выдают при выписке из номера) . Если приезжали по частному приглашению, могут связаться с лицом, которое Вас пригласило, и поинтересоваться у него. Иногда работники паспортного контроля и просто по ответам человека при прохождении досмотра судят: могут спросить у Вас, что Вам понравилось во время поездки по Испании из памятников, в каких городах Вы были, на каком автобусе туда попали. Пограничник может даже сам не знать ответа, но будет судить по Вашей реакции - правду Вы говорите или выдумываете.

Оляля Bd.d/s

При оформлении шенгена Вы должны также предъявить бронь отеля в Испании. , билеты до Испании. Вот так и узнают. Конечно. можно потом бронь выкинуть и рвануть, например, в Швейцарию. Довольно часто этот номер проходит, но не всегда. Поэтому лучше, на всякий случай, для следующей шенгенки сохранить документы этой поездки, фотки на фоне чего-нибудь испанского и т. д. Иногда это просят показать, но чаще всего это просто как подстраховка.

Юлия Абызова

Оставьте копию ваучера на отель . При получении визы Испании в следующий раз приложите к пакету документов. Я сейчас так же лечу во Францию: штамп будет австрийский.