Олеся Серегина

Почему женщине в течении сорока дней после родов не следует заходить в церковь?

Почему женщине в течении сорока дней после родов не следует заходить в церковь? Даже если она крестит своего ребенка.
Меня волнует пояснение с точки зрения религии.
Кстати, возможно, тут есть подсказка:
"В Православии есть ещё одно правило, которое касается крови: в храме не должно более проливать кровь, ибо кровь Христова, пролитая на Голгофе, была последней кровавой жертвой во искупление человечества. " Википедия

Николай Терехов

а где такое написано?? ? Что за бред?? ? Если на это нет указания в библии значит это все сказки поповские...

Анастасия Архипова

Чтобы не подхватить заразу. 🙂

Анюта Мамаева

Мне тоже интересен этот миф, а вдруг я поранюсь и зайду...

Наталья Гришукова

спросите у медиков 40 дней после родов организм очищается и востанавливается, не должно. ничистому приходить перед лицо Божье.

Н*
Наталья *******

совершенная ерунда сейчас это не распростроняется раньше в Израиле было такое Церковь переводится как собрание людей где христиане должны получать знания а в провославной знаний нет там ещё настарорускомпоют ничего непонятно хотя попы должны обьяснять судите сами правды там нет ищитетолько в библии

Камо Мовсисян

Исключительно по глупости.

O:
O33O :)

можно. современные средства гигиены позволяют не проливать кровь в храме.

Сергей Казарин

Зачем новорожденных крестят? Не крещенный полностью находится под влиянием дьявола. И его не крещенная плоть оскверняет мать.

Тоже происходит и с "женскими днями". Матка очищается от пристального влияния на нее дьявольского внимания, желающего и подготавливающего рождение бесолюдей.