Нина

Скоро праздник) ) хочу испечь тортик в тематике МВД или печенье

Подскажите, пожалуйста, сайт или на личном опыте как красиво оформить торт? К тому же чтобы не сложно было., но красиво и вкусно) ) Хочу удивить одного хорошего человечка))

Александра Морозова

Необходимые продукты:

4 стакана пшеничной муки

2 стакана сахара - песка

300 г сливочного масла

150 г цельного миндаля

Приготовление:

Размягченное сливочное масло хорошо растереть и взбить. Продолжая взбивать, добавить сахарный песок.
Всыпать просеянную муку и замесить однородное тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать из него различные фигурки – ромбы, полумесяцы, звезды, овалы и кружки. На каждое печенье сверху положить по одному цельному миндалю.
Выложить печенье на противень, застеленный пергаментом, и выпекать в разогретой до 175 – 180 º С духовке до золотистого цвета – около 10- 15 минут.

ФОТО и источник