Св
Светлана

творожное печенье испечь

Наталья Лагутина

200 г муки
100 г сливочного масла
250 г творога
щепотка соли
2 ч. л. разрыхлителя
сахар
ванилин
корица
--------------------------------------------
Муку с разрыхлителем просеять, добавить соль, ванилин.
Масло натереть на крупной терке (оно должно быть твердым!) .
Растереть руками в мелкую крошку.
Добавить творог и замесить тесто. Раскатать тесто не очень тонко.
Большой кружкой вырезать кружочки из теста.
Смешать сахар с корицей и посыпать этой смесью каждый кружок (удобнее обмакивать)
с одной стороны.
Затем сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Половинку снова обмакнуть в сахар с корицей и сложить еще раз.
Печенье сверху присыпать сахаром и положить на противень, предварительно застеленный бумагой для выпечки.
Выпекать при t 180 градусов минут 20 - 25.
Приятного чаепития!

Irina Dimkova

Ингредиенты:
Творог – 250 грамм
Мука – 250 грамм
Масло сливочное или маргарин – 250 грамм
Сахар и молотая корица
Кладём в миску миксера 250 граммов протёртого или пропущенного через мясорубку творога. Добавляем 250 граммов мягкого сливочного масла или маргарина. Растираем миксером на средней скорости 2-3 минуты.

Добавляем 250 граммов белой муки, вручную замешиваем мягкое тесто и скатываем его в шар.

Делим тесто на две части, каждую часть скатываем в колбаску диаметром приблизительно 4 сантиметра. Заворачиваем в кухонную плёнку или в фольгу и отправляем на 30 минут в холодильник.

Через полчаса вынимаем из холодильника, нарезаем кружочками толщиной 1 сантиметр, слегка расплющиваем, обмакиваем кружочек в сахар, складываем пополам, снова обмакиваем в сахар и ещё раз складываем.

Можно также обмакнуть печенье в молотую корицу, перемешанную пополам с сахарным песком. Выкладываем на противень и выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия приблизительно 10-15 .

Оксана Лукашова

Творожное печенье «конвертики»

Достаточно распространенное творожное печенье, рецепт которого должна знать каждая хозяйка. И когда обнаруживается, что в доме есть творог, который не хочется есть в первозданном виде, а с ватрушками на дрожжевом тесте немного лень возиться, то стоит иметь в виду именно творожное печенье «конвертики» , которое и сделать просто, и вкус у него потрясающий.

Вам понадобится для такого печенья: сам творог (одна пачка или 250 граммов) , муки полтора стакана, масла сливочного 100 граммов, пара яиц, сахара половину стакана, соды пищевой одну чайную ложку и ваниль для вкуса.

■Сливочное масло следует порубить на столе ножом вместе с мукой, чтобы получилась крошка.
■Положить тесто в емкость, а на крошку выложить творог, ванилин с содой (не гасить) и перемешать. Туда же ввести взбитые с сахаром яйца. Из всех ингредиентов у вас должно получиться довольно эластичное тесто.
■От теста нужно отрезать кусок и раскатать его толщиной не больше 5 мм в виде пласта.
■На пласте теста вырезать формочками или тонким стаканом сочни теста, которые следует посыпать сахаром и сложить пополам, а еще лучше вчетверо.
■Выложить на смазанный растительным маслом лист получившееся печенье. Включить духовку на разогрев, тем временем изделия немного расстоятся. Ставим противень в духовку и выпекаем на температуре в 180 градусов до золотистого цвета у печенья.
Творожное печенье «конвертики» по мере остывания следует выложить на плоское блюдо, можно при подаче посыпать его сахарной пудрой.

Ole4Ka Евдокимова

Очень простой рецепт творожного печенья с пошаговыми фото: razvivai*.by*/*tvorog_petsh.html (без звездочек)
Делаем очень часто, все в восторге!

Вася Пупкин

Состав

творог - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2,5-3 стакана,
маргарин - 70 г,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
Приготовление

Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Размягченный маргарин растереть с сахаром.
Добавить яйца, творог, муку с разрыхлителем и замесить тесто.

Сделать из теста различные фигурки при помощи фигурных выемок для печенья, или скатать жгутики и сделать печенья в виде восьмерок, завитушек, сердечек и т. п.
Выложить печенье на смазанный маслом противень и выпекать ~15-20 минут при температуре 180 градусов.