Ириша Triniti

у мужа скоро день рождения, какой несложный тортик испечь, по времени недолгий?

Юляшка

расслаиваете зефир перекладываете фруктами и заливаете взбитыми сливками либо кремом

Самойлова Светлана

Торт на скорую руку
Тесто:
150 маргарина,
230 сметаны,
2 стакана муки.
Замесить тесто, разделить на 6 частей.
Каждую часть раскатать тонко, испечь коржи. Остудить.
Ингредиенты:
Крем:
1б. вар. сгущёнки,
200 гр. разм. . масла,
Приготовление:
Всё соединить, хорошо взбить.
Каждый корж смазать кремом, сверху полить растопл. шоколадом.

Лысый Дядька

Торт "Мечта жизни"

Ингредиенты:

Тесто:
-100 г сливочного масла
-банка сгущенного молока
-2 яйца
-1 стакан муки
-1/2 ч. л. соды
-1-2 ч. л. какао
Крем:
-300 г сметаны
-150 г сахара

Приготовление:
1. Растопить масло, смешать со сгущенным молоком, 2 яйцами и стаканом муки, добавить соду, гашенную лимонным соком.
2. Тесто разделить на 3 части, в одну добавить какао, выпекать каждую отдельно.
3. Сметану взбить с сахаром миксером ( я взбивала 5 минут) и смазывать коржи горячими.
4. Крем добавлять понемногу, чтобы он впитывался, а не стекал.
5. Сверху можно украсить шоколадом и ягодами.
6. Поставить в холодильник, чтобы он пропитался и настоялся.
Приятного аппетита!

Александр Куликов

"Муравейник" или "Тортилу".

Катерина Милая***

испеки сложный тортик для мужа)
а если не хочешь постараться для его праздника-купи готовый.

Ирина Карпова

Печоночный
А можно :
БЛИННЫЙ ТОРТ С МЯСОМ, грибами

для блинов: 4 яйца, 600 мл молока, 200 г муки, 50 г сливочного масла, сольсахар

для мясной начинки: 700-800 г свинины, 1 большая луковица, 2 ст. л. оливкового масла, соль, перец

для грибной начинки: кг вешенок (шампиньонов), долька чеснока, 2 ст. л. оливкового масла, розмарин

1 ст. л. сливочного масла

50 мл сливок

соль, перец

Евгений Туман

Купить шоколадные бисквитные коржи, 500 мл 33% сливок и 500 г сыра маскарпоне. Из сыра и сливок взбить крем, добавив немного сахарной пудры. Сверху украсить чем-нибудь. Можно просто тертым шоколадом. Беспроигрышный вариант и быстро.

Светлана Тимаева

бисквитный .3 яйца взбить сильно миксером со стак. сахара, добавить щепотку соли, добавить муки 1 стак., осторожно перемешать снизу и в духовку. Разрезать готовый корж пополам, пропитать сиропом или вареньем с водой. Крем -масло слив. со сгущенкой, немного ванилина. Всем этот торт нравится. Готовится быстро.

Андрей Киреев

Я бы посоветовала торт МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА. Он очень вкусный и легко готовить.

Евгений

Нашла на "поварёнок. ру" интересный и простой торт с названием "Пища дьявола". Готовится просто и достаточно быстро. (даже у меня получился)
Ингредиенты:
•Мука — 200 г
•Сахар (желат. коричневый, но можно и простой) — 200 г
•Какао-порошок — 30 г
•Сода — 1 ч. л.
•Соль — 1/4 ч. л.
•Вода — 240 мл
•Масло растительное (без запаха) — 80 мл
•Уксус — 1 ст. л.
•Кофе растворимый (или натуральный) — 1 ч. л.
•Ликер (кофейный или шоколадный) — 1 ст. л.
•Шоколад темный — 100 г
•Сливки (33%) — 80 мл

Смешать в чашке все сухие ингредиенты, обязательно просеять их через сито. Размешать венчиком. (я не просеивала) .
Отдельно смешать воду, кофе, масло и уксус. Добавить к сухим ингредиентам. Все быстро размешать. Добавить ликер и ваниль.

Перелить тесто в форму диаметром 16-18 см. Форму предварительно смазать сливочным или растительным маслом. Дно выстелить пекарской бумагой. Формой с тестом слегка постучать по столу, чтоб тесто равномерно растеклось. Выпекать при 175 градусах около 40-45 минут. Обязательно проверяйте, зубочистка должна выходить чистой, но не пересушите.

Для ганаша доведите сливки до кипения, снимите с огня, выложите в них кусочки шоколада. Желательно хорошего! Оставьте на 5 секунд, а потом перемешайте. Пока масса не станет однородной и блестящей. Поставьте в холодильник до полного остывания. По желанию можно добавить в ганаш ром или коньяк. Готовый корж хорошо остудите. По желанию можно разрезать поперек на две части. Ганаш слегка взбейте миксером, так он станет воздушней. Покройте им торт. Украсьте по своему вкусу. А можно ганаш не остужать в холодильнике, а еще теплым и жидким покрыть торт. Поступайте так, как Вам нравится. Очень вкусно подать такой тортик с шариком ванильного мороженого. Очень вкусно!
Можно использовать и другой крем, который Вам нравится. И украсить тёртым шоколадом.

Катерина Д

смешай жареный арахис, изюм, мак, поломаный сладкий крекер, масла немного, банку сгущенки. Дай этому настоятся и утрамбуй в форму для торта. На 1 час в холодильник, а тем временем приготовь помадку: какао с маслом и каплю молока приготовь на огне (не кипятить сильно) Готовый тортик полей этим, ну, и приятного аппетита.

Semina Tatyana

Быстрый и вкусный торт

-яйца - 2 шт. ,

-сахар - 1 ст. ,

-кефир - 1 ст. ,

-варенья - 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или
черника) , -соды - 2ч. л. (без верха) ,

-2 ст. муки.

Крем для торта:

-сметана - 2 ст. ,

-сахар - 1/2-1 ст (кому как)

Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан
сахара. Добавим один стакан кефира, один стакан варенья, два стакана муки, 2
чайной ложки соды.

Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на
пласты (горизонтально, я всегда пользовалась для этого натянутой ниткой) .

Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной
пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в
холодильник.

Можно положить между коржами какие-нибудь фрукты, ягоды.
( часто кладем бананы кружочками и клюкву)