Александр Андреев

Что с попугаем "" Карелла" (вроде так) ? Что то как то часто и глубоко дышит. (см. ниже)

Что с попугаем "" Карелла" (вроде так) ? Что то как то часто и глубоко дышит. Чирикать перестал уже день. И все время только в основном жрет и спит.. . И левую лапу под себя поднимает (стоит в основном на правой). . Его купил не более месяца назад. . молодой еще. . правда он первое время чихал. . но потом почти перестал. . а сейчас на каком то морозе. . Может он ее как то повредил? Просто когда корм засыпаю у него как у дикого истерика и по всей клетке летать пытается..

Дарья Лапшинова

птичка пугливая, я уверен, так дышит после насильственных похождений по клетке... вы его иногда в туалете отпускайте, поставив клетку на пол и пусть вылезет сам, рукой никогда не доставайте и не берите-кусается больно, подставьте ему руку и пусть посидит. потом постарайтесь его прикрывая сверху рукой опять поднести к дверце... они дружелюбные но трусливые... привыкнуть надо ему... а дышит-я думаю, скорее из=за вышеупомянутых активных действий. корм разный давайте, фрукты, мел, водичку каждый день меняте, корм так же, убирайте каки))) говорите много и в тесном помещении отпускайте, предварительно закрыв дверь, чтобы вы были бы безальтернативным аэродромом. дерзайте, гугльте и удачи вам