Юлия Воропаева

Попугай странно дышит, что делать?

Вышла на кухню, где он находится, слышу, что что-то поскрипывает, а это попугай. Он нахохлился, сидит и у него очень ильно трясется хвост. Потом минут через 5-7 вышла на кухню, он ел, после залез на жрдочку и начал бегать по ней, как и обычно. После я вышла опять на кухню, он спокойной сидит, хвост не трясется и дышит нормально. Что с ним? Может он простудился? Или перо попало в нос, что он так дышал?

Влад Ланевский

Возможно замерз, простудился. Перенесите его в теплую комнату, на ночь накройте теплым полотенцем или легким покрывалом, ему надо согреться. Держите всегда клетку, где нет холода и сквозняка. Завтра с утра до вечера следите за его дыханием, если не поможет-к врачу

Бродяга******* Дневной****

Может быть всякое. Пока наблюдайте. Но НА КУХНЕ птиц держить не положено. Для них вредны кухоные испарения. Нередко у живущих на кухне птиц происходит медленое отравление. Кроме того, там перепады температуры и большой риск простудиться.

Ри
Ринат

Может чтенибудь хотел или съел чтонибудь нето