Евгений Терешонков

Совметимость инъекций.

Мойе сестре назначили проколоть никотинку, актавигил и мильгамму. У нее остеохондроз шейного, поясничного и грудного отдела позвоночника. У врача не смогла спросить, потому что у нее кружилась голова - состояние не то. Так вот. Можно их сразу все три колоть? Че-то в инете не нашла инфы. СПАСИБО. Вообще она очень боится делать никотинку. Потому что ее подругу после этого укола увезли в реанимацию.

Анастасия Климченко

Эти уколы вместе можно делать, но в разных шприцах. У Вашей знакомой непереносимость никотинки, скорее всего развился анафилактический шок, поэтому она попала в реанимацию. После никотинки краснеют, это норма, только ее ни в коем случае нельзя делать натощак.

Тесса Иш

аллергическая реакция может на любой препарат возникнуть. поэтому первые инъекции (если человек не имеет медицинского образования и антишокового набора дома) лучше сделать в процедурном кабинете поликлиники. там и про совместимость спросить.
до реанимации некоторые не доезжают.

Кн
Кнопочка

голова кружется от никотинки, когда ее быстро вводят, вводите как можно медленннее и обязательно в положении лёжа)

Алексей Пискунов

Можно, только в разных шприцах.