Карина

мне 14 лет я вешу 50 кг а рост 160 на сколько мне надо похудеть? 1

Светлана Глубокова

ВАЖНО ПОМНИТЬ, что:
1. В подростковом возрасте (с 11 до 16 лет ) происходит скачок роста. Т. е. один человек может начать расти в 11 лет, и к 13 годам вырасти до своего окончательного роста, а другой в 13-14 лет только начинает расти. Одни растут медленно, в течение нескольких лет, другие вырастают за одно лето. Девочки начинают расти раньше мальчиков.
2. Этот скачок роста обусловлен половым созреванием и напрямую зависит от него.
3. Часто в процессе роста организм не успевает наращивать мышечную массу и набрать вес. Или наоборот, сначала набирается вес, а потом увеличивается рост, тело вытягивается. Это нормальное состояние и не требует немедленного похудения или набора веса.
4. Худеть и голодать в подростковом возрасте очень опасно, поскольку растущий организм, особенно мозг, нуждается в ресурсах для роста и развития. И недоразвитый мозг потом труднее вылечить, чем недоразвитое тело.

Вес нормальный и даже чуть-чуть заниженный.

Дм
Дмитрий

Максимум 4-6кг

Анна Коромыслова

Детк, все в норме

Marina

Худеть не надо. Стоит только вести здоровый образ жизни. Заниматься спортом. И правильно питаться. Запишись на какую-нибудь секцию

Сергей Туркин

нормальная

Жанболат

Не надо худеть)