Сергей Бровиков

Запор из-за грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Что делать?

Влад Цишковский

Это что то новое! А какая связь между диафрагмальной грыжей и запором?

Ел
Елена

Как фотограф могу посоветовать)) -диафрагма регулируется ( т. е больше-меньше) ) у вас какое диафрагменное число?))

Темкинъ Temkinn

Запора не бывает отгрыжи!! ! Сделайте ирригоскопию и узнаете от чего запор.

Владимир

Для начала обратитесь к врачу, пройдите обследование. Вам необходимо знать размеры грыжи, убедится, что возможно консервативное лечение.

Александра Яковлева

Сходи к стоматологу. Сам понял, чё спросил!

Liuda Kirkova

Если грыжу в пищеводе определил гастроэнтеролог после гастроскопии,
он же и должен был вам предложить лечение.
Пользователи не знают вашей истории болезни и не смогут вам сделать диагностику пищевода.
Запоры - это проблема плохого пищеварения и всасывания кишечным трактом..

Галина Иванова

хирургическое лечение, грыжу консервативно не "впихнете" назад))