Ольга Ефремова

Полостная операция грыже пищеводного отверстия.

Скажите пожалуйста как проходит полостная операция грыжи пищеводного отверстия? Опасна ли? По времени сколько длится? Долго ли проходит реабилитация?

Ти
Тина

слушай мне 7 лет делали 16 минут не опасна реабилитация 3 часа

Елена

Полостная операция сама по себе опасна - вспарывают брюхо, достают кишки, потом прополоскают в тазике и запихают обратно -правильно по возможности . Потому она и полосная . Если с брюха до пищевода добираться - втройне полосная . Через рот то не ближе?