Татьяна Кузнецова

Можно ли качать пресс после полостной операции, если прошло более 4 лет? Грыжа не вылезет?

Любовь Саверская

нет, если вы будите делать его лёжа то нечего страшного, только во время приседаний со штангой и большими весами пользуйтесь ремнём дабы не было грыжи. Случаи видел и похуже и самое главное хороший инструктор

Кн
Кнопочка

Можно. Только без фанатизма и под присмотром тренера. И забудьте про натуживание и скручивания. Лучше всего - фитбол.