Ег
Егор

мне 16 лет, я качаю пресс, и при занятиях он болит, это нормально?

Спасибо)

Egor Tolmachev

Глупости тут все понаписали. При занятиях болеть не должен. Он должен болеть только после занятий и при том только в первые дни после первой тренировки. Не надо путать боль и обычное напряжение в мышцах. Если же ты в первый день потренировался и теперь пресс ноет несколько дней, тогда все ок, боль стихнет и можешь продолжать дальше тренироваться.

А=
Алена =)

нормально, без боли не было бы и прогресса.

Юл
Юля

Это норм потом не будет болеть и будешь мачо!!!

Б_
Белла ____

Канечно нормально вы его напригаити вот он и дает о себе знать!

Ни
Никита

Если пресс болит - это отлично. Если что-то другое, то плохо. Слишком часто не качай 2-3 раза в неделю достаточно

Kirk Masaloff

если ты только начал качать его то нормально, потом со временем все привыкнет и сможешь качать пресс без проблем. Удачи в тренировках!

Таня Винокурова

если после занятий он болит не более 30 мин, то это нормально

Андрей

Вполне. Боль - результат интенсивных тренировок. 😉

Инна Займенцева

ДА, это вполне нормальное явление, просто твои мышци в напряжении и сокращаются... тем самым вызывая боль... чаще всего это происхдит из-за прерывания в какие-то дни качания пресса или с непревычки организма (если недавно начал качать пресс)