Оксана Чулакова

Вопрос про укладку с бигудями.

Дело в том что нужно знать как правильно делать укладку на бигуди в салоне, потому как иду работать туда, а на курсах с этим моментом сталкивался но волосы сохли сами по себе на бигудях. А в салоне вроде сушат феном... Кто работает подскажите пожалуйста как правильно ее делать?

Екатерина Кляшторная

Да на бигуди сейчас редко кто делает укладку.

Но принцип, в общем прост. Смачивают волосы, накладывают стайлиноговое средство (чаще всего, это пенка для локонов или просто пена для укладки) , распределяют по длине волос, накручивают бигуди (сначала бигуди посередине "гребнем" сверху вниз, потом боковые части, по пути возможно придетя ещё раз намочить из пульверизатора волосы) , затем под сушуар или климазон до полного высыхания, потом надо минут 5-10 охладиться без климазона. Бигуди снимаете, начиная снизу. Укладываете завитки, как Вам нравится, спрыскиваете лаком. Собственно, все.