Надежда Катунина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенок 5 месяцев, простыл!!!

Молодая не опытная мама, не знаю что делать! Только сейчас, в 2 часа ночи обнаружила что носик заложен и сопли текут, как ему помочь? Температуры пока нет!

и текут сопли и одна ноздря заложена, спит но очень беспокойно (( сегодня гуляли, он спал в коляске, вечером при +10, когда проснулся поняла что замерз носик, но не придала значения! теперь мечусь из угла в угол не знаю что делать ((

Ой, а соляной раствор самой можно сделать?

Лена Смирнова

вызвать скорою....

Morven T

Если дома имеетется соленой раствор, то им носик аккуратненько закапайте. Не паниковать! Дети простужаются, такое бывает. Температуры нет, значит время абсолютно терпит до утра. Утром созвонитесь с врачем. И по-меньше метаний, по-больше рассудительности.
Удачи!

Павел Усачев

пиши адрес, вылетаю

Андрей Викторович

чтоб сопельки лучше вытаскивать приобретите назальный аспиратор, очень полезная вещь, а промывать можно и физраствором а если грудью кормите то и своим молочком

Дмитрий Орлов

Дождаться утра и вызвать врача. Ну а пока почистить носик. Сопли могут быть на зубки, так что не обязательно, что это простуда.

Почитала ответы и улыбаюсь) Неужели ВСЕ при малейшем насморке СКОРУЮ вызывают?)))

Сергей Иванов

взовите врача

Al
Almanack

У Вас телефон есть? ? Набираете 03 и говорите. что Вам проконсультироваться. Вас соединяют с педиатром и вы ей все рассказываете)))))))))))

Илья Копылов

закапать в нос и все-таки вызвать скорую на всякий...

Виктория Мусакаева

да.. и без температуры врачи не приходят ((( как пишут сверху.. скорую.. врача.. фиг придет.
Ребенок спит.. не трогайте его. СопельняКи можно жгутиком вынуть (ватным).. если получится.. т. к. спит

Anar Rustamov

повесь на кроватку влажные пеленки и положи на ножки одеялко.

Каракулин Сергей

Какая скорая с насморком??)) )

Откройте окно в комнате, в котоой спит ребенок. Проследите, чтобы температура в комнате не привышала 18 гр. Насморк "лечится" прохладным, свежим воздухом.

Катька Воробьёва

у нас всегда аквамарис в аптечке есть. если у вас нет ничего, то отсосите ему сопельки. подождите до утра. а потом вызовите педиатра. пусть посмотрит. а то может и горлышко быть красным.
а вообще, моим детка м хорошо помогает протаргол. и стоит недорого-40 руб.

Са
Саша

Что за паника? Какая скорая? У ребенка сопельки потекли и что? Ничего страшного тут нет. Надо действительно обеспечить максимальную влажность в комнате, промыть носик солевым раствором, и купить сосудосуживающие капельки детские, чтоб закапать если сильно будет забит. А утром спокойно вызвать врача из поликлиники.

Алексей Кочетков

Мы недавно у педиатра были - нам назначили при насморке и кашле - промывать лучше аквамарисом или аквалором, сопельки обязательно убирать аспиратором, у нас раньше груша была резиновая, но это совсем неудобно, аспиратором намного удобнее. Капать можно назол или називин детский, чтобы немного отек снять и дать подышать ребенку. Я еще очень виброцил люблю, он плюс еще противоаллергический, что удобно. Правда, он может при часто применении подсушить носик-то. Еще свечки можно поставить виферон — там интерферон и витаминки, — он и против вируса будет хорошо работать, и от иммунитет поднимет. Дома проветривать почаще и воздух увлажнять, чтобы дышать было полегче и слизистые у малыша не пересыхали. Я раствор с морской солью, кстати, так делаю - на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка морской или обычной соли (морская вроде бы полезнее из-за йода) , хорошо размешиваю и можно нос промывать.