Ан
Анжелика

Знатоки помогите....

Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я с этим не согласна, хочу написать обжалование. Помогите, как его написать. И еще если полиция написала, в постановлении мою фамилию неправильно, что делать.

Наталья Плишешникова

На листке бумаги. Прокурору. Назовите документ ЖАЛОБА. В произвольной форме, но в " шапке" обязательно укажите свои данные-ФИО, адрес и наименование прокуратуры, в которую подаете жалобу. Причем наименование прокуратуры сначала, свои данные потом. В верхнем правом углу.
Просите проверить законность отказа. О неправильном указании фамилии также укажите. Если пойдете в прокуратуру лично с это жалобой, то возьмите с собой паспорт и ксерокопию жалобы. На ней вам должны поставить штампик-дата, номер входящего, должность, подпись и фио принявшего лица.

Елена Климович

Мне кажется, Вам, без реальной помощи адвоката не обойтись.

Сюлейман

Всё правильно. Жалобу в прокуратуру. С конкретными аргументами, почему Вы считаете отказ необоснованным. Приложите к жалобе копию постановления.