Олеся

Товарищи-знатоки Гос. Закупок отзовитесь?!

возникла следующая ситуация: комитет по размещению заказов не принимает наше тех. задание ссылаясь на то, что оно заполнено в неправильной форме как нам известно, из ФЗ -№94 - никакой специально-утвержденной формы единого образца нет! просто в тех. задании нужно все досконально прописать. Правомерно ли их требование по поводу формы тех. задания?

Вторая проблема: все тот же комитет отклонил нашу документацию на аукцион указывая на то, что наша начальная цена слишком велика, по сравнению с таким же проведенном аукционом фирмы "веников не вяжет" 3 месяца назад. Обоснование начальной цены у нас имеется - 3 коммерческих предложения разных фирм. Они требуют уменьшение максимальной цены. Правомерно ли это?

Прошу при ответе ссылаться на статьи закона, если есть таковы.

Стася Иванова

предположим по закону вы и правы, только что с того? не судиться же вы с уполномоченным органом будете. все равно все сделаете как им хочется. кстати, вам же проще от этого.