Максим Каширин

Определить, какое слово определено в несвойственном ему значении в предложении

1.Скрытый от всех, покоится, согласно слухам, Ноев ковчег на горе Арарат под толстой ледяной шапкой.
2. Взятая в дом, одинокая, некрасивая и немолодая, она испытывала безграничную признательность по отношению к хозяевам и хлопотала на кухне с утра до ночи, чтобы доказать: она здесь не лишняя.
3.На Пете был городской праздничный костюм, из которого он за лето сильно вырос.
4.Роспись стен храма была сделана лучшими российскими художниками, в частности, многие работы выполнены Васницовым.
5. Специалисты полагают, что скоро человечество вынуждено будет обратиться к ветровым двигателям и солнечным батареям как основным источникам энергии.
6.Наш класс считается экономическим, мы будущие менеджеры.
7. Остап с товарищами разыскал наконец стул из гостиного гарнитура.
8.В лесу себя вели как невежды: мест грибных толком не знали, отличить хороший гриб от мусорного не могли.

Lev Fedorov

мусорный гриб, - я так думаю. 🙂 Здесь под мусорным грибом подразумевается негодный в пищу гриб.

На
Настёна

5. Специалисты полагают, что скоро человечество вынуждено будет обратиться к ветровым (ветряным) двигателям и солнечным батареям как основным источникам энергии.
ветровое стекло - ветряной двигатель.

Евгения Дровняшина

Согласна с Людмилой.
Если, конечно, не имеется в виду, что фамилия художника - ВаснЕцов.

Виктория Смоловская

А мне еще не нравится вот это: класс считается экономическим. Я бы сказала так: В нашем классе введено обучение экономике: мы будущие менеджеры.

Юльсэн Нефедова

да блин чо вы вё местоимения попустили гады