Юля Кременева-Лебедева

Извиняюсь за глупый вопрос. Имеют ли право 12-13 летние девочки кататься на качели не в своем дворе.

Просто нормально кататься, не ломать, не пачкать, не хулиганить, а просто кататься. Не пить, не курить, не матерится.

не материться

Привет Alexandr

Конечно имеет. Это же улица.

Николай Кирчев

Если землю приватизировали и окружили забором, она должна быть на замке, если нет замков, то можно. И вообще на качели деньги выделяет город, а не частник, значит можно.

Зинаида Новикова

В нашем обществе это очень трудно .

Ирина Можаева

Почему бы и нет?

Эльмир Мамедов

Ну естественно имеют. Для детей всё это и сделано. Это же вам не на права на авто сдавать в таком возрасте на Рублевке...

Алла Туганова

считаю имеют. в последнем слове у вас ошибка.

Евгений

Имеют, но лучше будет если они будут кататься в своем дворе .

Леночка Великанова

сто пудов даже я качаюсь и в парке и во дворах мне нравится

Елена Дьяченко

Только после мальчиков. ))

Александр Четверов

Сейчас все дворы объявили частной территорий и даже пройти по ним запрещают. Охранники грубо выгоняют. А уж качели.. . Просто преступление.

Елена Воронина

будет можно, как только перестанешь с поводом и без повода извинятся

Кирилл Козлов

разумеется, если родители разрешают...

Azamat Mamedov

Почему нет? Имеют право, только надо с жителями двора наладить контакт.

Var Dan

Да имеют, но если в том дворе живут очень злые люди, то лучше обходить их стороной, или кататься под присмотром родителей. Они заснимут конфликт на видео и хотя бы пожалуются на несправедливые замечания в полицию, как на мелкое хулиганство.