Наталия Рылькова

Материнский капитал и стройка. Являюсь собственником флигеля. Женат. После рождения второго ребёнка решили пристроить к

дому пару комнат. Нам сказали, что для получения денег необходимо написать нотариально заверенное обещание переоформить дом с разделом собственности на всех членов семьи (нас с женой и двоих детей) . Чувствую какой-то подвох, не возникнут ли проблемы если решим после дом продать?

Ninel Mnemonikkk

если будете улучшать жилищные условия детей, то разрешат продавать, а если нет то разрешение на прдажу вам не дадут

Алексей Машнин

если дом продать, то с разоешения органов опеки, так как дети будут иметь в доме собственность

Princessochk

Это обязательно при использовании маткапитала. Не оформите - деньги не переведут