Юлия Смирнова

Подскажите пжл, отпускные которые начисляют за 4 месяца... перед защитой диплома и сдачей госов.... каков порядок выплаты

Когда я сама получала образование - это было год назад, всю сумму начисленную за 4 месяца мне выплачивали пропорционально.... ежемесячно вместе со всеми.... когда производилась выплата з/пл, то есть я получила всю сумму в течении 4 месяцев.... но так правильно это или нет - или же этот отпуск выплачивается как и любой другой - полностью за 3 дня до начала. Просто расчетчик меня убеждала и сказала что это по ТК - такой отпуск выплачивается частями ежемесячно, а я в ТК такого не нашла, подскажите кто знает наверняка!

Денис Кондратеня

сразу вам не выплатят, нужно основание, а это ваша справка о сессии и в конечном варианте диплом, копия которого остается в ОК. поэтому оплата по справке, а потом по конечному результату. Выплачивают бывает заранее, если верят сотруднику "на слово"

Nastena

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. (ст. 136 ТК РФ)
Отпуск и учебный в том числе, оплачивается сразу целиком и полностью. Работник предъявляет справку-вызов, издается приказ и за 3 дня ДО начала учебного отпуска работник получает деньги за ВЕСЬ период отпуска. В ТК РФ нет ни слова о том, что учебный отпуск должен оплачиваться по частям или оплата должна быть произведена только по окончании отпуска.
Напишите жалобу в трудинспекцию и будете правы.