Юлия Смирнова
Юлия Смирнова

Подскажите пжл, отпускные которые начисляют за 4 месяца... перед защитой диплома и сдачей госов.... каков порядок выплаты

Когда я сама получала образование - это было год назад, всю сумму начисленную за 4 месяца мне выплачивали пропорционально.... ежемесячно вместе со всеми.... когда производилась выплата з/пл, то есть я получила всю сумму в течении 4 месяцев.... но так правильно это или нет - или же этот отпуск выплачивается как и любой другой - полностью за 3 дня до начала. Просто расчетчик меня убеждала и сказала что это по ТК - такой отпуск выплачивается частями ежемесячно, а я в ТК такого не нашла, подскажите кто знает наверняка!

ДК
Денис Кондратеня

сразу вам не выплатят, нужно основание, а это ваша справка о сессии и в конечном варианте диплом, копия которого остается в ОК. поэтому оплата по справке, а потом по конечному результату. Выплачивают бывает заранее, если верят сотруднику "на слово"

Nastena
Nastena

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. (ст. 136 ТК РФ)
Отпуск и учебный в том числе, оплачивается сразу целиком и полностью. Работник предъявляет справку-вызов, издается приказ и за 3 дня ДО начала учебного отпуска работник получает деньги за ВЕСЬ период отпуска. В ТК РФ нет ни слова о том, что учебный отпуск должен оплачиваться по частям или оплата должна быть произведена только по окончании отпуска.
Напишите жалобу в трудинспекцию и будете правы.

Похожие вопросы
на какие выплаты не начисляются страховые взносы в пфр
Можно уйти в академический отпуск после сдачи гос. экзамена, (т. е. Перед защитой диплома)?
Каков порядок выплаты отпускных?
ООО существует один месяц. Необходимо уже в марте начислять зарплату, выплаты и налоги?
Добрый день!!! Что берется при начисление отпускных???? Мне начисляли отпуск без больничных, а за 12 месяцов у меня их был
подскажите, как начисляются отпускные. подскажите, как начисляются отпускные
Подскажите, как начислить отпускные? Когда их надо выплатить? Когда оплатить налоги и взносы?
работаю в школе, ушла в очередной отпуск, выплатили отпускные за 2 месяца,
Если я работаю 4 месяца могу ли по закону рассчитать отпускные за месяц?
Подскажите какие будут выплаты и как будут начислять? (если пойти из декрета в декрет)