Djonik

Категория воинского учета А4. Что это значит?

Дмитрий Бондарев

значит годен.. без ограничений))))

Игорь Решетов

Ну, вобще-то это формат бумаги, 210 х 297 мм.

Василий Винокуров

Раскатают, тебя Димка, под альбомный лист))))

Тамара

Годен к военной службе. Класс A: Физически годен к любого рода военной службе. В денном случае А-4 означает - годен к военной службе, на должности, указанные в графе 4 таблицы дополнительных требований к состоянию здоровья.
То есть - служба в спецсооружениях, в радиотехнических войсках, и в остальных частях ВС РФ кроме указанных в графах с 1-3.
Б1. Части специального назначения, морской пехоты, воздушно-десантные, десантно-штурмовые воинские части, пограничные войска федеральной пограничной службы РФ.
Б2. Подводные лодки, подводные корабли; Водители и члены экипажей танков, самоходно-артиллерийских установок, инженерных машин на базе танков и тягачей.
Б3. Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей; Другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части; Химические части, специалисты заправки и хранения горючего; Зенитно-ракетные части;
Б4. Спецсооружения, специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов; Части связи, радиотехнические части; Остальные части вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.
Конечно не факт, но вы годны фактически ВСЮДУ. И ГЛАВНОЕ, если вы хотите служить в ВДВ, то приходите военкомат и ПРОСИТЕСЬ. А ещё лучше проситесь, что бы вас отправили на учебу на ВОДИТЕЛЯ. Пригодится всегда.
Удачи.
Добавлю. если посмотреть в таблице, то увидите, что там есть разграфление по росту и.... Ну сами понимаете, что в ВДВ, хоть и совершенно здорового человека призывать, но ростом 1 м 50 см, как-то неудобно (я не про вас) . Там ведь для прыжков с парашютом вес нужен и экипировка стандартная скорее на 2-х метрового человека подойдёт, чем на 1,5. И это ни в коем случае говорит о каких либо ограничениях по здоровью. Ведь скажем в танках лучше служить явно не с ростом 2 метра 04 см (встречал такого...)