Ольга Голицына

Подскажите, как избавиться от двух вредных привычек: 1) Хрустеть пальцами 2)жевать жвачку, когда хочется есть

Анна Тихомирова

жвачку можно просто не покупать. . вот с пальцами сложнее.... они всегда при тебе )

Любовь

путем замены. больше никак.
по поводу пальцев - это вам или от нечего делать, или от нервов. купите четки например. или монетки в кармане перебирайте.
по поводу жвачки - пейте воду, когда есть хотите. а то с жвачкой и до гастрита недалеко.

Ислом Муминов

Никак. Не надо себя подавлять и ломать через колено, только испортите настроение себе.