Максим Цыбин

Знающим анатомию: Могут ли каловые массы проходить через пупок?

Татьяна Фишина

Это называется колостома!
Слово "колостома" образовано от двух греческих слов: "колон" - ободочная кишка и "стома" - отверстие. Таким образом, колостома - это открытый конец ободочной кишки, выведенный на переднюю брюшную стенку и укрепленный там для выхода каловых масс.
http://www.youtube.com/watch?v=ACLEHs3-3UI

Ев
Евгений

В норме нет, но если сделать дырки в пупке и в кишке, то может.

Дмитрий Лабзин

Они проходят через мозг. Учиться надо было лучше.

Светлана Щевелёва

Даже через уши может полезть!

Алексей

Отличная тема для кинематографии

Димитрий Бобров

5 класс- сообщающиеся сосуды. Только два пути: пэр рэктум, пэр ос (при патологиях).

М-
М - V

могут, если есть свищ