Екатерина Рудакова

Правильно ли сделана антиобледенительная система ?

В 11-этажный доме в ливневой канализации проложили "тёплый" кабель. На цепи. Муфты, в которых питающий кабель соединяется с обогревающим кабелем, находятся непосредственно перед входом в ливнёвку. А на выходе ливнёвки петля обогревающего кабеля выходит сантиметров на 20. Цепи не видно.

Катя Стрелкова

Задача цепи снять разрывную нагрузку с кабеля. Как правило, она не выходит наружу и заканчивается примерно за 1м. до выхода. Но при такой высоте водостока нужно быть уверенным, что цепь не заканчивается на половине пути.
20 см. торчащего кабеля это много (особенно если это место, где тусуется народ) . Заверните торчащую часть в трубу, так, чтобы выходила петля 2 - 5 см.