Петр Никулин

У края тропинки зажглись зелёные фонарики светлячков. помогите сделать синтаксический разбор

Nastena

Простое, распространенное, повествовательное предложение.
Фонарики-подлежащее, зажглись- простое глагольное сказуемое, зеленые-определение, светлячков-дополнение, у края-обстоятельство места, тропинки-дополнение.

Lusilda Yudashkina

у светличковойм вропинкеУвеличить

Руслан "

(Повест. ; невоскл. ; прост. ; двусост. ; полн. ; осложнено однородными членами)