Асем

Что означает присутствие звезды Акулекс в натальной карте ?

Ян
Яна

Существенно ничего не означает.

Дархан

Акулекс (Aculeus) M6

Справка: Так называемая "туманность в жале Скорпиона", упоминающаяся у Птолемея.
На самом деле это звездное скопление, расположенное вместе с Акуменом чуть
ниже собственно "жала".
Влияние: Природа Марса и Луны. Как и все туманности воздействует на сенсорные
ощущения, но больше всего - на обоняние. Часто проявляется в гороскопах людей,
сильно подверженным аллергиям, эти аллергии неизлечимы. Они являются
указателями болезни на более глубоком уровне.
Акулекс связана с эпилептическими проявлениями. В древности такой вид эпилепсии
считали священной болезнью. Часто проявляется в гороскопах людей с неожиданными
преображениями сознания, со вспышками, как им кажется сверхсознания. Акулекс -
страшная туманность которая может сделать из человека зверя, доведя его до
совершенно необузданных проявлений. Потом он может сам сожалеть об этом.
Влияние Акулекса связано с периодическими затмениями рассудка, когда человек
творит всякие "чудеса", а потом пытается восстановить упущенное; временами он
испытывает неистребимую тягу к разрушению, а потом снова становится нормальным
человеком. Поступки его непредсказуемы. Оказывает пагубное воздействие на
зрение - вплоть до слепоты на один или оба глаза, если звезда соединена с
Солнцем или Луной, а светило поражено злой планетой. То же самое относится к
оппозиции с одним из светил.
В соединении:
С Солнцем: Такие люди энергичны, очень усердны при выполнении своих
обязанностей, способны занять высокое положение в общественных делах.
С Луной: Аналогично соединению с Солнцем.

Вася Петин

Вспышки ярости (скорее всего очень редкие, 1-2 в несколько десятков лет), которые затмевают мозг. Человек в ярости может понаделать таких дел, что потом ужасно сожалеет о содеянном. Но уже ничего не исправишь. ( Обычно такой человек является очень опасным воином, потому что в ярости превращается в зверя.
По-моему, это какой-то вид родового проклятия.
Как бороться с яростью - не знаю.