Александртатьян

один человек записал секс между двумя людьми и распространяет эти записи .

за это его нельзя посадить -??

Марина Комарова

можно подать в суд за 23 статью конституции

Денис Кондрат

Если записал секс в общественном месте, то нельзя. Если у них дома, то Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Дмитрий

Это уже УК РФ.
Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов (возможно. Особо не вчитывалась)
И как сказали выше конституция: 23 и 24 статья. Съемка частного лица без его согласия запрещена. То же самое касается распространения видио этого лица.

Екатерина Болотова

А где ссылка? А так - не понять))))

Дмитрий Дмитров

Согласен с Филлей. Во первых - дайте пруф. Нам нужно разобраться: порнография это или нет. Во вторых однозначно идентифицировать присутствующих на видеозаписи, провести анализ видеозаписи на то, подвергалась ли она редактированию. Конечно все шутки, однако проговорил линию защиты. Мораль следующая: вмешательство в частную жизнь и изготовление порнографии может обернуться для заявителя по 129 ст. ук. с тем условием, что я как защитник распишу от вашего имени во всех газетах про этот случай. Тогда вам и штраф и возмещение морального вреда.
Лучше бейте морду.

Или прячьтесь) )