Александр Сергеев

можно через флешку переустановить комп?

а как?

Олег Урилов

можно, с семёркой или 8 - проще.

Алексей Бодрый

Не комп, а систему

Ми
Миша

да можно. Гугли. А вот с софтом очень проблемно найти не карявую прогу для этого.

Алексей Бацких

ДА если в биосе есть выбор загрузки в флешки

Политехника Флексико

Можно. Как - гугли на тему GRUB4DOS - по нему много описаний и инструкций.

Алексей Бородин

да, сделай загрузачную флешку гугл в помощь

Юлия

Можно переустановить систему используя флешку.
Для этого, необходимо иметь:
1. флеш-накопитель (флешка) с системой
2. БИОС с поддержкой загрузки с флеш-накопителя. Если загрузка с флеш не поддерживается, можно использовать универсальный загрузчик (Плоп, <-латиницей)

ПС: не могу писать ответ латиницей, так бы полнее дал бы ответ