Роман

Жесткий диск подключен локально, но инсталлер видит его как через сеть.

Доброго дня. Хард подключен на прямую к серваку, на серваке сижу я, удаленно. Запускаю программу-установщик, но она к моему удивлению видит хард как если бы он был подключен к другой машине. вопрос - в чем проблема? что может блочить нормальную работу программы установщика?

именно, хотя на серваке он виден даже в трее.

учетка админа. локально не получится, элементарно нету монитора/мыши/клавы

Нет, ставлю через инсталлер, обновляем бд, там все налаженно.
по поводу учетки-попробуем, ну а лок. устройства тоже попробуем 😄

Мария Объедкова

в смысле как подключенный терминалом диск удаленного компа?
---
может все таки попробовать локально ставить софт на сервак, у вашей терминальной учетки все админские права есть, и на винт тоже права поставлены
---
)) , вот так всегда, 1. на клиенте терминала отключить все локальные устройства
2. возможен глюк в правах самой учетке (маловероятно, но бывает всякое) ...создать еще одну админскую и пробовать с нее.
3. кстати установку производите через "установку удаление программ" ?

----
вот советую, удобная весчь
KVM переключатель D-Link DKVM-4K 4-port (клавиатура, мышь, SVGA)