Катя Лобачёва

Так как же правильно учить сына?

Давать сдачи девочкам или нет? Если давать... не хочу, чтобы он стал копией папаши. А если не давать-уже не первый раз его девочки бьют а он терпит.

Андрей Дзюба

Пусть изучает айкидо.

@_
@bdull@ ___

А пусть он сдачи не даёт. Сами понимаете бить девочек не хорошо. Пусть за него делает это его портфель или сумка со второй обувью (тудо только лёгкие и мягкие положите, хорошо) . Не надо бить их. НЕЛЬЗЯ.

Павел Чеберяк

Отдайте его в борцовскую школу.. это и характер тренирует и дисциплину и к ним особое отношение не думаю что кто-то впоследствии будет поднимать руку) ) А с девочками всё же драться не стоит но и задираться не надо. Учите так чтобы он осознавал свою роль как мужчины защитника женской чести и в то же время прививайте ему ценности такие как женщина всегда ниже чем мужчина слабее его и в неком смысле долна ему подчиняться но это не значит рабство или неуважение думаю вы поняли о чём я.

Танюшка Лукина

сейчас девочки (начальная школа) откуда то узнали, что надо бить.... "по яйцам".и что? мальчик должен ждать пока его "инвалидом"сделают? сейчас такие девочки пошли, что сами лезут. я учу так-если лезут, отталкивай.

Ирина Осипова

Да, уж! Знакомая проблема. Хороший мальчишка. Вы у него спросите, почему он терпит, может он всё правильно понимает. Расскажите, что не обижать девочек, даже когда они очень этого заслуживают, - это очень мужественный поступок. Главное, что бы он мальчишкам себя в обиду не давал.
Знаете, мой старший никогда не был трусом, но сдачи и мальчишкам не давал. Я у него спросила, почему. А он ответил: "Но ведь им же будет больно! " Армию хорошо отслужил. А потом пропал.. . Только и осталось. что вспоминать...

Igor Zinevich

скажите ему, чтобы он бил девочек только по печени, и все будет хорошо 🙆

Dina Goron

У меня племяшка-девочка, принцесса-принцессой, но дерётся - ужас.. . Два двоюродных брата (мой сын один из них) младше её, потому она частенько их побивала. Мой то в рёв, то в драку.. . А второй поступал мудро - ставил принцессу в полный игнор, уходил в другую комнату и вообще никак на неё не реагировал. До нашей красавицы таки допёрло, что так нельзя. Мой тоже научился так себя вести. Девочки внимания жаждут.

Ольга Рослова

Вопрос о том можно бить девочек (женщин) или нет для меня решаем.
Но решение каждый раз разное, и зависит в первую очередь от самой женщины, ее воспитания, поведения.
Набрасываться на женщин не набрасываюсь, но и их словесного глумления над собой не потерплю.
Я из тех, кто молчит, молчит,. . а потом раз.. . и в челюсть, как правило тоже молча. Понятно и доходчиво. Да на меня обижаются. Но в следующий раз (когда помиримся) со мной себя уже ведут осторожнее, зная что по-зубам может прилететь в самый неожиданный момент.
Меня это устраивает.
Описанное мной в основном относится к мужчинам, но и с женщинам тот же принцип.
НАГЛЕТЬ НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО.
Джентльменом быть хорошо и престижно, но только когда тебя окружают ЛЕДИ и ДЖЕНТЛЬМЕНЫ.

Ga
Galina

Если он еще маленький, можно этих девочек поймать и припугнуть, чтобы отстали. Бить женщину - глупо. Жаль, что ему попались такие дуры на пути. Я своего сына учила не драться, а давать отпор словами. Вот, например, девчонке можно что-то компрометирующее сказать, типа: я никому не скажу, что у тебя трусы грязные или скажу твоей маме, что ты в подъезде с соседом курила/обжималась. Девчонка испугается, что над ней будут смеяться, и перестанет к нему подходить. Важно придумать что-то, чего она станет бояться, но при этом не перегнуть. Это срабатывает, поверьте.

Se
Sergey

купите ему кастет 🙂

ну, думаю бить нельзя, а отталкивать можно, как вариант пальцы ломать.

Александр Кузнецов

договариваться учить - и с девочками, и с мальчиками. давать сдачи - это уж в самом крайнем случае, когда приходится защищаться

Виктор Швец

Обьясните ребёнку, что девочка - это в первую очередь человек и если она его бьёт, то нужно защищаться и давать сдачи. Первым кого-то бить, будь то девочка или мальчик никогда нельзя, а вот защищать себя необходимо всегда и везде. Пару раз ответит, больше избивать не будут. Будет терпеть - получит душевную травму на всю жизнь. Выбор за вами что лучше.
Естественно, ребёнка надо было отдавать в спортивную школу. Вот сразу после разговора с сыном сядьте и найдите школу самообороны, в которой реально учать как постоять за себя и достойных этого людей на улице, а не готовят к соревнованиям по всем правилам и канонам.