Nyo

отметь прделожение, в котором что является союзным словом.

а) еще никто не знал, что погода так резко изменится.
б) исследователи считают, что в этой местности много нефти.
в) гроза, что так уверенно заявляла о себе вчера вечером, так и не разразилась.
г) мсль о точ, что он опять опоздает, выводила его из состояния равновесия.

Александр

Правильно -в)
Поменяем слово "что" :
Гроза, КОТОРАЯ так уверенно заявляла о себе вчера вечером, так и не разразилась.
"которая", а значит, и " что"--союзное слово (подлежащее) --местоимение в придаточном определительном. ( гроза (какая?), что так уверенно....)

Борис Сорокин

В
интуитивно, в правильности не уверена