Наталия

кто знает молитву Одину перед боем на Норне? Ссылки на гугл вставлять необязательно

Хотел написать "Кто знает молитву Одину перед боем на древнем языке скандинавов", решил покопаться на этот счет в википедии чтоб задать вопрос как можно понятнее. Там написано что древний язык - Норн.
Если кто знает как это пишется рунами, прошу написать.

Ольга Мамышева

Норны (nornir) - вещие девы Урд, Верданди и Скульд... Викинги в языческий период употребляли в качестве боевых кличей "стандартные" ритуальные обращения-вызовы к разным богам. Чаще всего они кричали "Один! Один! " но применялся и клич-обращение к Тору: 'Thur aie!" (Тор помоги!).