Игорь Алиев

Новый аквариум без нечего, просто стекло. Что нужно для него купить

Павел Троицкий

фильтр, лучше угольный. аэратор, если аквас большой. если небольшой, то фильтр берите с выходом воздуха под воду. обязательно обогреватель. термометр, можно в виде наклейки. грунт, кормушку, аквариумные растения.
грунт промыть и прокипятить. засыпать в чистый аквас. налить воды. дать отстояться неделю. далее-подключить обогреватель, выставленный на температуру 24градуса. после прогрева воды установить украшения, посадить простые дешёвые растения. дать постоять 5 дней. посадить более дорогие растения с листьями. запустить рыб, подобранных правильно. в соответствии возможности совместного проживания.
заранее приобрести корм. кормить только мороженым, если выберете живой. дабы не заразить рыб всякой хренью.
сверху надо установить крышку с лампами. или лампы сбоку, если такую сделать не сможете. и помните, что на крышке изнутри постоянно будет конденсат.

Наталья Белоногова

Грунт-строительный отсев. Фильтр -турбина на 3-5 обьемов, компрессор, обогреватель-терморегулятор. Освещение 0,3-О, 5 ватт на литр. Сачек, сифон.

Jasur Umarov

компрессор, фильтр, нагреватель, грунт, ростения (искуственые или живые) термометр. если нету крышки то и крышку, лампы ,