Maria Shapor

скажите какие породы собак любят бегать) я просто бегаю по утрам и хочу чтобы моя собака бегала со мной)

с пользователем "дятел" я не согласна, некоторые тяжелые собаки не могут совершать длинные дистанции!!!

а шарпей сможет совершать длинные пробежки?)

Лена Олейник

Любая из так называемых спортивно-служебных: доберман, боксер, дог. Кроме них - любые породы с крепким типом конституции: сеттеры, риджи, шпицы - кроме мелких, овчарки. Вариантов масса - подбирайте под свой характер.) )
Легкой Вам дорожки!)) )

Если будете присматриваться к шарпикам, выбирайте из так называемого аборигенного типа. Те, что все в складочку слишком тяжелы. Да и проблем со здоровьем слишком много.

Инна Плужник

Доберман! Проверено на себе. Правда в последнее время бегает без меня. Ему скоро 9 лет, а "летает" как молодой Мне уже слабо...

Ко
Константин

возьмите таксу, вот уж кто любит бегать, собаки, особенно охотничные-это для них удовольствие

Nadyusha Belaya

джек рассел, шпиц, гончая, борзая, боксер и еще миллион, очень многие любят бегать. Но Джек рассел активнее всех

Петр Колесов

доберманы, лайки, борзые, терьеры (высоконогие, например джек-рассел-терьер)

Дмитрий Левандовский

Ирландский сеттер

Олег

Выбирайте из гончих или легавых. Они как правило любят бегать. У меня бигль так он перед прогулкой уже носиться по квартире и ночью бывает бегает.

Надежда Демидова

у меня стафф бегает как заведенный) ) но если вам нужна активная собак то это джек рассел терьер

Иг
Игорь

джек рассел, английский кокер, бигль, сеттреы, фокс терьер

Света Осипова

Азиат или той терьер)
У меня питомник "Долан ай"
Если есть вопросы пишите в личку)