Анастасия Комарова

можно ли и как вернуть моноблок в магазин?

купили 3 ноября моноблок, после были вынуждены отнести его в сервис -центр, тк дисковод не закрывался, устранили причину, но в последующем моноблок не оправдал ожиданий, пришли к решению возврата и покупки ноутбука, как правильно вернуть деньги?

Юлия Эркенова

Уже никак.
Поход в СЦ был излишним.
Потому как "в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы... в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. "
На данный момент моноблок стал исправен (вашими же стараниями) , а такие товары по причине "не оправдал ожиданий" возврату не подлежат.

Ив
Иван

Многие магазины добровольно, что бы не отпугнуть клиента, принимают проданный ранее товар. Поговорите со старшим менеджером-продавцом, скажите что передумали и хотите купить там-же ноут. Единственное препятствие не возврата - цела ли вся упаковка.

sky_2088

если в магазине вам откажут, предложите принять с возвратом меньшей суммы. или продать самостоятельно.