Соня Петрова

что значит слово проиллистрировать

Иван

Проиллюстрировать. Если это задание связано с текстом, то привести примеры, которые подтверждают какую-то мысль. Скажем, Петя был честный мальчик. Когда он нашел кошелек, он не взял его себе, а стал искать потерявшего.

Александр Фатюхин

Иллюстрация — визуализация, такая как рисунок, фотография или другая работа, создаваемая с целью выделить субъект, а не форму. Иллюстрации поясняют и декорируют текстовое содержимое книги, журнала, газеты.

Иллюстрации используются для: передачи эмоциональной атмосферы художественного произведения; визуализации образов героев повествования; демонстрации объектов, описываемых в книге (ботаническая иллюстрация) ; отображении пошаговых инструкций в технической документации (техническая иллюстрация) .
В настоящее время растёт интерес к коллекционированию оригинальных иллюстраций, использованных в книгах, журналах и постерах. Многие музейные выставки, журналы и галереи искусств выделяют места для иллюстраторов прошлого.

В мире визуальных искусств иллюстраторов ценят обычно меньше по сравнению с графическими дизайнерами. Однако, в результате роста интереса к компьютерным играм и комиксам, иллюстрации стали весьма популярным и доходным видом визуального искусства.

P.S. Nada, учёл, благодарю.

Anatoliy A.с

Возможно Вы имели ввиду проиллюстрировать - синонимы : показать, продемонстрировать, так же имеется ввиду использование иллюстрации, зарисовки, картинки при изложении какого-либо текста.

Вера Ахонина

К тексту нужны картинки, фотографии - т. е иллюстрации, которые помогут в понимании текста

Мария

Это слово пишется проиллюстрировать (от слова иллюстрация, то есть картинка)
Таким образом - проиллюстрировать - это значит дополнить картинками.

Галина Плёнсак

К тексту нужны картинки, фотографии - т. е иллюстрации, которые помогут в понимании текста

Людмила Фёдорова

как проиллюстрировать словосочетание????

Ga
Galka

пж напишите как проиллюстрировать словосочетание золотые перстни?

Мария Рам

это написать о том о чем написана в задании