Дарья Белявская

Являются ли данные деяния административным правонарушением 1. Систиматическая не явка призывника в военкомат из за продо

Систиматическая не явка призывника в военкомат из за продолжительной болезни

Марина Пучкова

Если рассматриваемая паталогия предполагает соблюдение амбулоторного или стационарного режима, предусматривающего, что больной не должен покидать место лечения, то состава правонарушения нет.
Однако, тем, кто привлекает призывника к ответственности на это обычно плевать, соответственно, расставить точки в вопросе может только юрист, действующий в интересах призывника.